ПАМЯТКА для родителей

ПАМЯТКА  ДЛЯ  РОДИТЕЛЕЙ,

ОТПРАВЛЯЮЩИХ ДЕТЕЙ НА ОТДЫХ В ДООЦ «ЗАРНИЦА»

Вы получили путевку в загородный детский оздоровительный центр «Зарница» для своего ребенка.

Убедительно просим выполнять наши рекомендации.

Положите в чемодан для ребенка необходимые вещи:

- головной убор (от солнца);

- повседневную и теплую одежду;

- смену нижнего белья;

- спортивный  костюм;

-  обувь:   летнюю   открытую, закрытую, спортивную, комнатные тапочки;

- полотенце 3 штуки (для рук, для ног, для бани);

- предметы личной гигиены: мочалку, мыло, зубную щетку и пасту и т.д.

ВАЖНО!

Внимательно ознакомьтесь с информацией на нашем сайте: www.zarnica.edusite.ru (Пункт меню Детям и родителям).

Ознакомьте детей с правилами поведения.

Необходимо взять с собой документы:

1. путёвку (в путевку вписан Договор, который должен быть заполнен и подписан);

2. копию свидетельства о рождении ребёнка;

3. копию медицинского полиса;

4. медицинскую справку формы 079-у, оформленную у педиатра не менее, чем за 72 часа (3 дня) до отъезда. В справке должны быть отметки:

- обследование на яйца глистов

- обследование на энтеробиоз

- обследование на педикулез

- отметка об отсутствии контактов с больными covid в течение 21 дня

- сведения о прививках

Без справки участие в смене не допускается.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ В ДООЦ «ЗАРИЦА»

1.      Веди себя достойно по отношению к друзьям, не допускай конфликтов, не обижай товарищей, не дерись, проявляй заботу о малышах.

2.  Соблюдай режим дня, не нарушай тишину во время дневного отдыха и после отбоя.

3.  Соблюдай чистоту в комнате, в корпусе, на территории, в столовой, соблюдай  графики дежурства.

4.  Бережно относись к  имуществу  лагеря  (стены,  двери, дверные  ручки,  мебель, кровати,  тумбочки и т. д.) -  все это сделано для того, чтобы тебе было удобно.

5.  Бережно относись к природе: не ломай деревья и кустарники, не рви цветы.

6.  Бережно относись к спортивному инвентарю: не теряй и не рви мячи, не ломай ракетки  и т.д.

7.  Бережно относись к имуществу своих товарищей, не бери без спроса вещи, не отдавай  другому лицу чужую вещь без разрешения хозяина.

8.  Следи за чистотой своей одежды:  будь чистым, аккуратным; не меняйся одеждой с другими - это негигиенично.

9.  Соблюдай правила личной гигиены; чаще мой руки; в банные дни обязательно мойся. Помни: Чистота - залог здоровья!

10.   Будь точен: не опаздывай на мероприятия, в столовую.

11.   Уважительно относись к сопернику во время спортивных соревнований. Не допускай обидных кричалок; искренне желай победы своей команде.

12.   Уважительно относись ко всем работникам лагеря: здоровайся, говори слова благодарности или извинения. Будь воспитанным  во всех жизненных ситуациях.

13.   Участвуй  в спортивных играх, концертах, конкурсах и т. д.; проявляй  свои способности и таланты. От этого твоя жизнь в нашем лагере будет яркой и интересной.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1.    Нарушать режим дня.

2.    Нарушать правила поведения детей в ДООЦ «Зарница».

3.    Выходить за территорию лагеря (в том числе и с родственниками) без разрешения администрации.

4.    Наносить вред  лагерному и  личному имуществу.

5.    Курить, употреблять спиртные напитки и наркотические вещества.

6.    Пользоваться электроприборами, свечами без наблюдения взрослых.

7.    Грубить сверстникам и взрослым,  драться, наносить вред здоровью отдыхающих.

ОТДЫХАЮЩИЕ  ДЕТИ  МОГУТ  БЫТЬ  ОТЧИСЛЕНЫ:

В соответствии  с пунктом 3.5 Устава ДООЦ «Зарница» (Основания и порядок исключения детей и подростков из ДООЦ «Зарница»):

1) заболевание ребёнка, требующее медицинской помощи в стационарных условиях, по заключению врача с возвратом денежных средств родителям (законным представителям) или учреждению, которое приобрело путёвку;

2) без возврата денежных средств:

o   за грубое нарушение дисциплины по решению педагогического совета;

o   самовольный уход за территорию лагеря;

o   употребление спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ;

o   воровство;

o   сознательная порча имущества, если родителями не возмещён ущерб;

o   физическое или психическое насилие над другими детьми.

За особо  ценные вещи (кольца, серьги, мобильные телефоны и т. д.)

несет личную ответственность сам  воспитанник.