Мы рады вас приветствовать на на нашем официальном сайте!

В августе 2020 года ДООЦ "Зарница" принимать детей по путёвкам на отдых не будет.

Предлагаем бронирование мест для семейного, корпоративного отдыха.

К вашим услугам:

места для проживания,

питание в новой столовой,

услуги бани с душевыми и сауной

В распоряжении отдыхающих на базе центра:

волейбольная площадка;

баскетбольная площадка;

поле для футбола;

настольный теннис;

тропы для прогулок и бега;

пешие прогулки в лес за грибами, ягодами;

беседки для пикника;

площадка для стоянки автомашин;

прокат спортивного инвентаря, мангалов.

Специальные предложения для охотников и рыболовов!

Забронировать места и задать вопросы можно по телефону

8-921-023-63-90 (директор центра Дарья Владимировна)

Детский оздоровительно-образовательный центр «Зарница» находится в живописном месте на берегу реки Луга в Батецком районе Новгородской области. Природа этого края – поля, богатые лечебными травами и ягодами: душица, зверобой, ромашка, тысячелистник – вот далеко не полный перечень зелёной аптеки. Лиственные леса – хранители не только чистого и полезного воздуха, но и целебной родниковой воды. Не случайно эти места облюбовали аисты – их здесь можно увидеть буквально на каждом шагу.

Кроме того, детский центр «Зарница» находится в уникальном историческом месте. Первое упоминание о селе Торошковичи относится к концу 15 века, а здание Главного корпуса – это бывшая усадьба помещиков Тырковых постройки 1766 года.

В нескольких километрах от лагеря находится самый большой средневековый курган Европы – Шум-гора (предположительно, именно здесь находится захоронение князя Рюрика).

С 2011 года детский центр "Зарница" работает круглогодично. В летние смены (их три) лагерь принимает 140 детей в одну смену. В другие школьные каникулы работает только Главный корпус (Усадьба), в нём 40 мест для проживания детей.

С 1986 по 2015 год Центр "Зарница" носил имя «Дзержинец», так как был назван в честь основателя ВЧК Феликса Эдмундовича Дзержинского и долгое время был пионерским лагерем Управления внутренних дел Новгородской области.

С декабря 2015 года центр стал носить имя "Зарница", потому что:

1. Среди предложенных детьми центра названий - ЗАРНИЦА всегда лидировала с большим отрывом, так как:

2. Ночная военно-патриотическая игра "Зарница" - это главное мероприятие каждой смены. Именно на "Зарницу" приезжает более 70% отдыхающих.
3. Зарница - это очень частое и удивительно красивое природное явление в нашей местности.
4. Название Зарница - с советских времён несёт в себе дух патриотизма, верного служения своему Отечеству, уважения к своей героической истории.

С 15 июля 2017 года центр "Зарница" открыл новую группу ВКонтакте "ПТИЦА - ЗАРНИЦА". Вы можете общаться с нами и узнавать наши новости из первых уст.Будьте с нами!

Адрес группы: https://vk.com/club149653305

Мы назвали свою группу Птица-Зарница, потому что самая главная красота "Зарницы" - это её бесконечно красивое небо с необыкновенными закатами и зарницами. Будто перья Жар-птицы полыхает небо "Зарницы" всеми цветами радуги, поражая своей волшебной красотой.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

В ДЕТСКИЙ ЦЕНТР

"ЗАРНИЦА"!

Дата последнего обновления страницы 03.08.2020